V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Гулять и грустить: туристы включили Волгоград в десятку самых депрессивных городов России

Гулять и грустить: туристы включили Волгоград в десятку самых депрессивных городов России

Город на Волге занял восьмое место, расположившись между Пермью и Уфой

Многие путешественники признали Волгоград городом, в котором их накрывает тоска

Путешественники выбрали десятку самых депрессивных городов России. В скорбный список туристы включили Москву, Саратов, Брянск и Волгоград.

— В социальных сетях мы спросили у пользователей, какие города кажутся им депрессивными для путешествий. Где они грустят, особенно зимой? Первое место в российском топе занял Норильск — за столицу никеля проголосовали 25,9% из всех участников опроса, — рассказали специалисты сервиса бронирования жилья Tvil.ru.

Если верить результатам голосования, тоску и хандру на многих туристов нагоняет Москва и Челябинск — эти города замыкают «призовую» тройку.

— Волгоград остановился на восьмой строчке — самым депрессивным городом России его считают чуть меньше четырех процентов опрошенных, — уточнили сотрудники сервиса. — Рядом с ним расположились Саратов, Брянск, Пермь и Уфа. Последнее, десятое, место в топе участники опроса отдали Красноярску.

Аналитики уже не в первый раз упрекают Волгоград в его депрессивности и недружелюбности. В конце года сотрудники компании Zoom Market поделились результатами опроса, проведенного в 25 городах России.

— Опрос проводился в 25 городах страны по методу личных интервью, — сообщили корреспонденту V1.RU аналитики компании Zoom Market. — Всего в нём участвовали 3000 респондентов. Самыми депрессивными россиянами в декабре стали жители Норильска, Перми и Саратова. Волгоградцы заняли 17-ю строчку между Иваново и Москвой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем