V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город 2 февраля на улицы Волгограда выйдет взвод девушек-регулировщиц

2 февраля на улицы Волгограда выйдет взвод девушек-регулировщиц

Строевой смотр готовности прошел 28 января

Девушки-регулировщицы будут работать на Мамаевом кургане и Аллее Героев

2 февраля в 77-ю годовщину победы в Сталинградской битве на улицы Волгограда выйдет взвод девушек-регулировщиц. Он состоит из действующих сотрудниц волгоградской полиции.

Взвод девушек-регулировщиц был создан в 2010 году и помогает создать атмосферу далеких военных лет в дни празднования исторических дат.

— В день победы под Сталинградом девушки наденут форму военных лет и, затянув портупеи на зимних тулупах, в зимних шапках и валенках выйдут нести службу по обеспечению безопасности дорожного движения на улицы Волгограда, — рассказали V1.RU в пресс-службе региональной полиции. — Их можно будет увидеть на Мамаевом кургане и Аллее Героев.

Во вторник, 28 января, готовность ретро-взвода к несению службы проверил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко. Всего во взводе регулировщиц — 40 сотрудниц полиции. Каждая из них продемонстрировала навыки владения флажками и знания команд регулировщиц. С их помощью регулировщицы пропускали по фронтовым дорогам колонны машин и техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем