V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградцы без тепла и воды «Платим за терпение?»: волгоградцы готовятся встретить шестой день без отопления

«Платим за терпение?»: волгоградцы готовятся встретить шестой день без отопления

Терпение горожан на исходе

Люди мерзнут, а чиновники хранят молчание

Жители Тракторозаводского района Волгограда, оставшиеся без отопления в субботу, 25 января, готовятся встретить шестой день в холодных квартирах. На исходе пятых суток тепло вернулось не во все дома.

— Многострадальный Тракторозаводский район, видимо, так и не дождется отопления от «Концессий», — пишут в редакцию читатели V1.RU. — Как сказали в диспетчерской, у них новая утечка. Разрыли асфальт на пересечении Обливской и Мукачевской.

Молчание администрации Волгограда удивляет волгоградцев больше всего. До сих пор мэрия никак не обозначила своей позиции.

— Тепла нет. Реакции администрации и СМИ тоже нет. Видимо, ожидают резкой реакции жителей. Или пожаров от электроприборов. Главное — отрапортовать, что к зиме готовы.

Информацией горожане делятся в интернете

Согреваются волгоградцы только взаимной поддержкой в интернете. По географии перечисленных улиц можно оценить масштаб бедствия.

— По Клименко до сих пор нет отопления.

— Проспект Ленина: с 25 января и по сей день отопления нет, дома холодно. Батареи холодные. Интересно, кто лишится работы? Ведь летом врали, что к зиме готовы.

— Да. Дома холодно. За что мы платим?

— За терпение.

Спасаясь шутками, горожане советуют обращаться в надзорные органы:

— Пишите письма в администрацию, прокуратуру, собственную безопасность. Лучше через какие-нибудь госуслуги, вдруг кто-нибудь когда-нибудь поинтересуется из Москвы, как в Волгограде с жалобами работают.

Напомним, что мы собираем информацию обо всех замерзающих домах. Оставляйте сообщения в мессенджерах на номер: 8 917–840–00–50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем