V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-в.

757мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Инженерно-лабораторный корпус в Научном городке Волгограда продали с большой уценкой

Инженерно-лабораторный корпус в Научном городке Волгограда продали с большой уценкой

Пятиэтажное здание обесценили почти в 10 раз

В Волгограде продали пятиэтажный инженерно-лабораторный корпус на проспекте Ленина. За здание, выставленное на продажу за 74 миллиона рублей, выручили всего-навсего 8,5. Новым владельцем корпуса, принадлежавшего компании ООО «Клон», стал зарегистрированный в Еланском районе предприниматель.

Инженерно-лабораторный корпус расположен по адресу проспект Ленина, 88а. На торги имущество обанкроченной компании «Клон» выставили в ноябре прошлого года. За это время первоначальную стоимость снизили в несколько раз.

— На продажу выставлены инженерно-лабораторный корпус и право аренды земельного участка, — говорится в документации торгов. — Пятиэтажный корпус имеет общую площадь 4332,9 квадратных метра, земельный участок — площадь 4918 квадратных метров. Есть обременение — ипотека в пользу АО «БТА Банк».

Первоначальная цена, которую хотели выручить за недвижимость на проспекте Ленина, составляла 74 811 616 рублей. Однако желающих купить здание за такие деньги не нашлось. Стоимость корпуса и права аренды сбивали в последующем восемь раз, пока цена не упала до отметки 7 481 161 рубль.

На право покупки инженерно-лабораторного корпуса 24 января оказалось сразу четыре претендента. ООО Группа компаний «Дом науки и техники» (Волгоград) предложило на торгах 8 000 001 рубль, волгоградская предпринимательница Инна Авраменко 8 550 000 рублей. Роман Исайкин из Башкортостана — 8 001 200 рублей. Победителем торгов стал бизнесмен, зарегистрированный в Еланском районе, Денис Ильясов, который предложил за недвижимость 8 556 000 рублей.

Об Ильясове известно лишь то, что основная его деятельность заключается в скупке имущества обанкроченных компаний в пользу третьих лиц.

Известно, что вместе с корпусом в Научном городке на торги были выставлены еще три объекта недвижимости, принадлежавшие компании ООО «Клон», которая была признана банкротом. Продавались пристройка в Деловому центру на улице Чуйкова, 65 в Волгограде, гостиница «Октябрьская» на Коммунистической, 5а и еще одна гостиница на улице Пролетарской в Майкопе.

Ранее V1.RU сообщал о продаже гостиницы «Октябрьской». Комплекс продали за 55,7 миллиона рублей бизнес-леди из брянских Клинцов Наталье Казачковой.

На прошлой неделе с торгов была продана пристройка к еще одному «наследству» Олега Михеева — заброшенному Дому молодежи у моста через Волгу. Часть здания в 5129 квадратных метров, где раньше располагался первый в городе ночной клуб «Корона», купили за 9,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем