V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Громкое дело о воровстве в международном аэропорту Волгограда передали в суд

Громкое дело о воровстве в международном аэропорту Волгограда передали в суд

За год семь членов ОПГ наворовали на 1 миллион рублей

Сотрудников аэропорта задержали в июле прошлого года

В Волгограде утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи сотрудников международного аэропорта Волгоград, которые занимались кражей ценностей из багажа пассажиров. Волгоградцев обвиняют в совершении преступления в составе организованной преступной группы.

— В ходе следствия установлено, что в конце 2017 года один из сотрудников ПАО «Международный аэропорт Волгоград», работавший в должности приемосдатчика грузов и по роду своей деятельности имевший доступ к багажу пассажиров, решил создать организованную преступную группу, специализирующуюся на хищениях имущества из багажа пассажиров, — сообщил заместитель волгоградского транспортного прокурора. — С этой целью им были привлечены еще пять сотрудников аэропорта, приемосдатчиков багажа и груза, а для сбыта похищенного имущества — безработный житель Волгограда.

Из багажа пассажиров исчезали ювелирные ценности и деньги

По данным следователей, для максимально быстрого совершения преступлений кражи совершались из неупакованного в полимерную пленку багажа пассажиров. Воровали в основном деньги и ювелирные украшения, которые впоследствии сбывались в ломбарды на территории Волгограда.

Волгоградцев арестовали на рабочем месте

— В ходе расследования удалось установить причастность злоумышленников к 11 фактам хищений, в результате чего потерпевшим причинен ущерб на сумму порядка 1 миллиона рублей. Большую часть похищенного удалось изъять, оставшийся ущерб был погашен обвиняемыми из числа признавших вину и раскаявшихся в содеянном, — рассказал заместитель волгоградского транспортного прокурора.

Напомним, что о скандале в аэропорту Волгограда V1.RU сообщал сразу после задержания подозреваемых. Воровство процветало в воздушной гавани больше года. Хищения совершались в грузовом отсеке воздушного судна как по вылете, так и по прилете самолетов. Выйти на подозреваемых помогли оперативные разработки транспортных полицейских и регионального УФСБ.

Уголовное дело в отношении семерых волгоградцев рассмотрит Дзержинский районный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем