СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Волгоград на втором месте в России по количеству безработных

В России зафиксирован самый низкий уровень по безработице за последнее время. При этом Волгоград находится на втором месте среди городов России с наибольшим количеством безработных граждан.

Как сообщили V1.ru в центре стратегических исследований компании «Росгосстрах», в мае в России зафиксирован самый низкий уровень безработицы за всю историю наблюдений. К безработным себя относят 2,6% от числа опрошенных против 3% месяцем ранее. Наибольшая доля безработных зарегистрирована в Уфе, Волгограде и Ростове-на-Дону, наименьшая – в Перми, Кемерово и Новосибирске.

Как утверждают исследователи, рекордного значения достиг и уровень удовлетворенности населения страны своей жизнью. В минувшем месяце полностью или в основном были довольны своей жизнью 90% жителей российских городов. Наибольший уровень удовлетворенности жизнью в январе-мае этого года отмечен в Казани, Красноярске и Уфе, наименьший – в Волгограде, Саратове и Воронеже.

В числе аутсайдеров находится Волгограда и по такому показателю, как доля платежеспособного населения. Лидерами по количеству положительно оценивающих свои доходы людей стали Петербург, Москва и Красноярск. Наибольшее количество недовольных уровнем собственного заработка людей отмечено в Новокузнецке, Волгограде и Костроме. Волгоградцы, согласно исследованию, испытывают наименьшую уверенность в завтрашнем дне среди россиян. Тройку антилидеров по этому показателю замыкают Воронеж и Саратов. Наиболее благополучными в этом плане являются Уфа, Казань и Красноярск.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter