V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема В Волгограде проволока со стройки у Центрального рынка упала на коляску с малышом

В Волгограде проволока со стройки у Центрального рынка упала на коляску с малышом

Волгоградка не исключает, что строительство нового павильона идет с нарушениями техники безопасности

Сразу после сноса старых павильонов на Банковской площади начали строить новый центр

Кусок проволоки с огороженной забором стройки на Банковской площади в Центральном пайоне Волгограда упал на коляску с семимесячным малышом.

— Я выходила со стороны Центрального рынка к остановке «Комсомольская». Когда я шла мимо новоиспеченной стройки, прямо на коляску — слава богу, она была закрыта от ветра — налетел довольно крупный кусок проволоки с сечением около четырех миллиметров, — рассказала волгоградка Анна. — Конечно, у меня был шок. Я не стала снимать никаких видео, потому что хотела как можно скорее убраться с этого места.

Общественники до последнего пытались отстоять участок в центре Волгограда 

Происшествие на Банковской площади навлекло девушку на мысль о том, что строительство нового павильона с большим фуд-кортом ведется с нарушениями техники безопасности.

— Ежеминутно по этому участку проходит огромный поток людей: рядом находится остановка, Центральный рынок да и проезжая часть тут же, — рассуждает волгоградка. — И люди не должны пробегать мимо этого потенциального места, опасаясь упавших на голову кирпича или проволоки.

Длинный кусок проволоки упал на коляску с ребенком 

Снос уродливых павильонов перед Центральным рынком стал одним из самых запоминающихся событий 2019 года. Не успев насладиться открывшимся видом, волгоградцы заметили серые заборы и растущее на глазах здание.

— Когда в следующий раз вам будут говорить, что возводимый в Банковском переулке торговый объект удачно вписывается в сложившуюся архитектуру и соответствует всем градостроительным канонам, можете смело называть того человека лжецом и лицемером, — возмутился председатель регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников Валерий Котельников.

По мнению волгоградских общественников, новый торговый центр закроет собой сразу несколько объектов культурного наследия — Госбанк, Царицынский мясной рынок и жилой дом по проспекту Ленина, 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем