V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгоградской области заплатят миллион учителям, уехавшим в деревню

В Волгоградской области заплатят миллион учителям, уехавшим в деревню

Педагог должен будет проработать в селе не менее пяти лет и победить в конкурсе

Учителей в село заманивают миллионом рублей

В Волгоградской области установили порядок компенсационной выплаты в миллион рублей учителям, ставшим победителями конкурса на право работать в сельской местности. Выплаты осуществляет комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Как сообщает V1.RU, на выплату может претендовать педагог, приехавший на работу в село, поселок городского типа или город в Волгоградской области с населением до 50 тысяч человек. При этом выплата осуществляется не всем учителям, согласившимся переехать в село, а лишь тем, кто прошел конкурсный отбор на право получения единовременной компенсационной выплаты.

Одним из условий получения выплаты становится заключение контракта с образовательным учреждением со сроком действия не менее пяти лет и нагрузкой не менее 18 часов в неделю. Подать документы учитель имеет право не позднее трех месяцев с момента заключения трудового договора, а ответ по его заявлению обязаны дать в течение 10 дней. Единовременная выплата поступает на счет педагога до 1 декабря года, в котором заключен договор. При этом в случае досрочного расторжения контракта по инициативе работника он обязан в течение месяца с момента получения требования о возврате вернуть в бюджет выплаченный ему миллион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем