V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Если не задавят, то в грязи утонем: волгоградцы жалуются на трамвайную остановку на Ангарском

Если не задавят, то в грязи утонем: волгоградцы жалуются на трамвайную остановку на Ангарском

Остановка «Улица Раздольная» превратилась в полосу препятствий

Главная задача — не попасть под колеса и не утонуть в грязи

Жители поселка Ангарский вот уже несколько лет вынуждены преодолевать полосу препятствий на пути от трамвайной остановки «Улица Раздольная». Пешеходы, выйдя из трамвая, вынуждены уворачиваться от нарушителей ПДД и преодолевать топкую грязь, прежде чем выйти на тротуар.

— Самой остановки как бы нет, — пишет волгоградец Юрий Кушнарев. — То есть никаких опознавательных знаков и визуально обозначенных границ там и в помине нет. Люди, выходя из трамвая, рискуют угодить под колеса проходящего автотранспорта. Кто-то из водителей ждет, предоставляя возможность пешеходам выйти из трамвая и покинуть опасную зону. Иной отмороженный плевать хотел на людей и, наоборот, дает «по газам». Во-вторых, даже после не очень продолжительного дождика народ, выйдя из трамвая и перейдя дорогу, рискует влезть в топкую грязь, ибо никакой дорожки для перехода от автодороги до спасительного тротуара нет! И, что самое страшное, никому до этого нет абсолютно никакого дела! А жители Ангарского, выходящие из трамвая № 2 на «Раздольной», продолжают рисковать здоровьем, жизнью и, придя домой, долго, не без красного словца, отмывать от грязи обувь и одежду!

В администрации Волгограда уточнили, что остановка обозначена соответствующими дорожными знаками:

— По правилам дорожного движения водители обязаны пропустить пешеходов, выходящих из трамвая или, наоборот, идущих к вагону, — прокомментировали в мэрии. — Что касается остановочного павильона, то оборудовать его невозможно, так как трамвайные пути проходят посередине проезжей части. Уборка улицы от грязи ведется регулярно, в ближайшее время запланированы работы по уборке прилотковой части. Дорожная разметка на Ангарской появится сразу же, как позволят погодные условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем