V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Пока муж был на вахте: волгоградка отправила интимные фото незнакомцу, а он оказался вымогателем

Пока муж был на вахте: волгоградка отправила интимные фото незнакомцу, а он оказался вымогателем

Заскучавшей женщине захотелось тепла, и она отправилась за ним в соцсети

Интернет-мачо разорил женщину на 50 тысяч рублей

Жительница Волгограда стала жертвой вымогателя после того, как отправилась в поисках любви на просторы интернета. Пока муж был в командировке, женщина познакомилась с другим мужчиной, поделилась с ним своими интимными фото, после чего он начал требовать с нее деньги.

По данным ГУ МВД России по Волгоградской области, женщина обратилась в полицию только после того, как передала своему воздыхателю 50 тысяч рублей.

— 4 февраля за помощью в установлении вымогателя обратилась 45-летняя жительница Красноармейского района, — сообщили сайту V1.RU в региональной полиции. — По словам заявительницы, в конце января она познакомилась в социальной сети с мужчиной и в ходе виртуального общения имела неосторожность отправить ему свои фотографии интимного характера. Незнакомец воспользовался данной ситуацией и за нераспространение данных фото потребовал перечислить деньги.

Волнуясь за свою репутацию, волгоградка первый раз перечислила незнакомцу 10 тысяч рублей. После она еще четыре раза переводила такие же суммы.

К слову, говорят полицейские, на интимном общении в соцсетях попадаются не только зрелые натуры, но и вполне молодые девушки.

— Неизвестный взломал страницу 22-летней жительницы Центрального района и скачал сохраненные там фотографии интимного характера. После этого в ходе переписки с волгоградкой мужчина потребовал от нее деньги, угрожая в случае отказа переслать пикантные фотоснимки ее друзьям, знакомым и подписчикам. В этом случае девушка не стала выполнять требования и 3 февраля обратилась в полицию.

В полиции волгоградцев просят предохраняться в случае виртуального общения. Для этого достаточно чаще менять пароли и не делиться с первыми встречными сокровенным. Хранить интимные фото в соцсети — тоже плохая идея.

— Чтобы установить конкретного преступника, требуется значительное время, а в отдельных случаях — работа правоохранителей нескольких стран. Волгоградцам стоит воздержаться от переписки на интимные темы в соцсетях, следует помнить, что страница может быть взломана и подробности вашей личной жизни станут доступны посторонним. Участие в видеочатах с незнакомцами также чревато негативными последствиями: абонент может осуществить видеозапись общения и без ведома распространить интимные фотографии и видеозаписи. Следите за безопасностью всех своих аккаунтов, используйте сложные пароли и не заходите в почту и соцсети со случайных устройств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем