V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград накрыло штормом «Петра» из Европы «У нас снега по колено»: волгоградцы жалуются на нечищенные дворы и тротуары

«У нас снега по колено»: волгоградцы жалуются на нечищенные дворы и тротуары

Жалобы поступают даже из центра Волгограда

Дворы — зона ответственности управляющей компании

Снегопад, который обрушился на Волгоград в ночь на 6 февраля, добавил хлопот не только дорожным службам, но и дворникам управляющих компаний. Многие дворы Волгограда покрыты толстым слоем снега, убирать который никто не торопится.

— Можно пожаловаться вам на уборку снега? — позвонила в редакцию V1.RU жительница Волгограда. — Пересечение улицы Гагарина и Коммунистической. Вообще невозможно пройти. Дороги почистили, снег сгребли, а тротуары? Их кто-нибудь будет чистить? Я уж не говорю о том, что творится во дворах. Там вообще снега чуть ли не по колено.

В администрации Волгограда уточнили, что с жалобами на некачественную уборку снега горожанам следует обращаться в районную администрацию или жилищную инспекцию Волгограда — по каждому обращению в отношении обслуживающей организации проведут проверку. При этом мэрия просит с пониманием отнестись к некоторым неудобствам, вызванным обильными осадками. Для уборки такого количества снега потребуется время.

А как у вас во дворе почистили снег? Вы видели дворников на улице? Хотите пожаловаться на управляющую компанию или, наоборот, похвалить дворников, которые вычистили ваш двор? Позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем