V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город проблема «Можно голову разбить»: в Волгограде на месте снесенных гаражей оставили неприкрытые ямы с хламом

«Можно голову разбить»: в Волгограде на месте снесенных гаражей оставили неприкрытые ямы с хламом

Накануне из двора на Советской, 22 увезли два старых бетонных гаража

Волгоградцы боятся угодить в опасную «ловушку»

Во дворе на улице Советской, где еще вчера стояли приговоренные администрацией гаражи, остались глубокие неогороженные ямы с мусором и домашним скарбом.

— Вчера из двора на Советской, 22 увезли два бетонных гаража, признанных самовольными постройками, — напомнил местный житель Виталий. — Дело, может быть, и нужное. Но почему оставшиеся на их месте ямы на засыпали или, хотя бы, не огородили?

Местные жители просят огородить глубокие ямы 

Больше всего жителей домов в центре Волгограда волнует вопрос безопасности. Горожане боятся, что из-за наросшей снежной «шапки» прохожие не заметят новых ловушек.

— Полный двор детей... А если кто-то из них рухнет в эти ямы? Так можно и голову разбить, и перелом получить, — продолжает волгоградец.

Еще вчера на этом месте стояли бетонные гаражи 

Информацию о продолжении работ на улице Советской в Центральном районе корреспонденты V1.RU уточняют в пресс-службе городской администрации.

После Нового года сразу в нескольких районах Волгограда взялись за расчистку территории от нестационарных объектов. На этой неделе письма из районной администрации получили собственники гаражей на улице Бурейской.

— Многим из нас эти гаражи очень нужны, поскольку живем тут постоянно. Если бы на заседании комиссии, которую провели экстренно 3 февраля, присутствовали наши представители, мы бы просили о возможности узаконить гаражи. Но чиновники нас без нас женили. Кого смогли из соседей, мы обзвонили, для прочих, похоже, снос гаражей станет полной неожиданностью. Согласитесь, что не каждый ходит в гараж даже раз в две недели, однако многие хранят там ценные вещи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем