V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «У нас нет даже депутатской "пивной баклажки"»: жители севера Волгограда полгода живут без остановки

«У нас нет даже депутатской "пивной баклажки"»: жители севера Волгограда полгода живут без остановки

Павильон пал жертвой борьбы с ларьками

Павильон снесли 26 сентября

В Краснооктябрьском районе Волгограда 26 сентября снесли павильон быстрого питания «Aik Бистро» и зоомагазин, которые стояли буквально в пятидесяти сантиметрах от остановки «Магазин "Медтехника"», мешая пассажирам и прохожим. С тех пор на этом месте не появилось вообще ничего.

— Прошло уже почти полгода, как снесли ларьки на остановке. После демонтажа остался строительный мусор, который относительно оперативно все-таки убрали. Однако есть две большие проблемы: фундамент и отсутствие павильона, — рассказали корреспонденту V1.RU местные жители.

Об остатки фундамента прохожие рискуют сломать ноги

Речь идет об остановке общественного транспорта, расположенной по Второй Продольной магистрали в сторону Тракторозаводского района, у дома № 112 по улице Маршала Еременко.

— Самое главное — это отсутствие остановочного павильона. Пока другие волгоградцы жалуются на свои «остановки-висельницы» и «пивные баклажки» депутата Морозова, у нас нет вообще ничего. Предыдущая остановка была пристроена к зоомагазину — как мы понимаем, оставить ее было попросту невозможно, хотя она всех устраивала, радовала вместительностью и удобной лавочкой. Теперь мы ждем транспорт под дождем и снегом, продумываемые ветром.

Горожане надеются, что в скором времени они все-таки получат остановочный павильон. Причем обустройство логично сделать комплексным из-за «наследства», оставленного предпринимателями.

При этом для новой остановки есть уже готовый фундамент

— От «Aik Бистро» и зоомагазина остался высокий, основательный фундамент. Нас бы он совершенно не волновал, если бы не скользкая плитка. Хотя строения убрали, мы по-прежнему передвигаемся по узенькой мощеной тропиночке. Здесь явно придется все переделывать, причем площадь довольно внушительная — четыре на пять метров точно.

V1.RU направил запрос в администрацию Волгограда. В пресс-службе обещали рассказать о сроках и запланированных на объекте работах.

Напомним, что борьба за нормальную остановку на «Медтехнике» затянулась. Сначала местные жители боролись с многочисленными машинами и столпотворениями на узенькой дорожке у «Aik Бистро» — по версии уполномоченного по правам человека в регионе, сноса удалось добиться старушке, пожаловавшейся ему. «Aik Бистро» же уверяет, что администрация просто не продлила договор аренды, что и позволило снести павильоны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем