V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На свободу через арену: волгоградских заключенных перевоспитают цирковым искусством

На свободу через арену: волгоградских заключенных перевоспитают цирковым искусством

УФСИН и волгоградский цирк подписали соглашение

Каждому заключенному дадут возможность выйти на достойную работу после освобождения

В Волгоградской области хотят распространить практику перевоспитания заключенных через приобщение их к цирковому искусству. 10 февраля об этом договорились руководство регионального УФСИН России, общественники и волгоградский цирк. Самым активным участникам программы будут выдавать «жженовские билеты», которые помогут устроиться в жизни после выхода на свободу.

В УФСИН России по Волгоградской области подписали трехстороннее соглашение об организации широкомасштабного фестиваля циркового и театрального искусства «Возвращение домой», посвященного памяти народного артиста СССР Георгия Жженова.

— Фестиваль циркового и театрального искусства «Возвращение домой» направлен на патриотическое и нравственно-эстетическое воспитание осужденных, формирование у них стремления к правопослушному поведению, выявлению талантов в области циркового искусства, — сообщили сайту V1.RU в управлении. — Соглашение подписали начальник УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Просвернин, директор Волгоградского государственного цирка Игорь Смирнов и руководитель общественной организации «Большая река» Михаил Биткин.

Первая цирковая студия открылась в женской колонии № 28 два года назад. Раз в неделю с девушками занимаются представители волгоградского цирка, обучая жонглированию, акробатике, эквилибристике.

— В 2018 году на сцене клуба исправительной колонии № 26 состоялось первое выездное выступление цирковой студии ИК-28, которое прошло с огромным успехом. В будущем планируется открыть цирковые и театральные кружки в Камышинской воспитательной колонии, где отбывают наказание несовершеннолетние, и в исправительной колонии № 26. В рамках соглашения будет организовываться и детская цирковая студия, где смогут обучаться дети осужденных.

Самым перспективным ученикам выдадут «жженовские путевки».

— Эти путевки помогут заключенным трудоустроиться после освобождения на предприятиях Волгоградской области, — обещают в УФСИН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем