V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Музыкальную школу затопило кипятком фоторепортаж В кабинетах — баня: в музыкальной школе № 1 считают ущерб от затопления кипятком

В кабинетах — баня: в музыкальной школе № 1 считают ущерб от затопления кипятком

Последствия потопа — в фоторепортаже V1.RU

Подвал музыкальной школы превратился в баню

Прорыв трубы диаметром 150 миллиметров возле дома № 13 по улице Пушкина затопил кипятком подвальные помещения музыкальной школы № 1. Детей в спешном порядке эвакуировали, занятия в школе приостановили. Как развивался потоп и его последствия — в фоторепортаже V1.RU.

Детей из класса выводили по скамейкам

По словам директора детской музыкальной школы № 1 Ларисы Шарапудиновой, потоп начался примерно в 09:30. В это время в школе шло всего одно теоретическое занятие. Детей быстро эвакуировали из школы по скамейкам — из них сделали дорожку в кипятке. Тем временем преподаватели звонили во все возможные инстанции с просьбой спасти школу от потопа.

Полиция приехала к месту ЧП раньше коммунальщиков

Перекрыли лопнувший участок трубы диаметром 150 миллиметров уже через считаные минуты. Однако этого хватило, чтобы классы и коридоры в подвале школы ушли под воду примерно по щиколотку. Занятия в школе в связи с ЧП отменили.

Директор школы готовится подсчитывать убытки

Известно, что горячая вода попала в школу через помещение теплового пункта — отверстие, связывающее систему отопления здания с теплотрассой не было герметизировано. Горячая вода, заполнившая лоток, пошла в помещения. Лишь по счастливой случайности никто из воспитанников музыкальной школы не пострадал.

От затопления пострадало помещение, которое занимает оркестр «Комбо джаз бенд»

Без отопления остались сама музыкальная школа и ряд соседних домов. Впрочем, жаловаться на холод в музыкальной школе было бы неправильно — из-за кипятка в подвале в школе вполне можно было париться, как в бане.

Лишь чудом не замкнуло проводку

Первым к месту происшествия прибыл наряд полиции. Полицейские помогли освободить место под будущие раскопки — для того чтобы добраться до поврежденной трубы, необходимо было вырыть котлован.

Для ликвидации прорыва пригнали тяжелую технику

Для ликвидации прорыва пригнали экскаватор и два самосвала. Котлован копали с особой осторожностью — кроме теплосетей, в этом месте под землей проходят газовая магистраль и кабели электроснабжения. Предполагается, что работы по устранению прорыва завершатся до конца суток.

Асфальт режут бензиновой фрезой
Лопнувшая труба где-то там, в колодце
Раскопки ведутся и экскаватором, и вручную
Без тепла музыкальная школа и несколько соседних домов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем