V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Администрация Волгограда проинспектировала проблемные места города

Администрация Волгограда проинспектировала проблемные места города

Чиновники мэрии Волгограда вместе с исполняющей обязанности главы города Ириной Соловьевой провели рейд по проблемным адресам жителей областного центра, обращавшихся за помощью к власти.

Как сообщает V1.ru, жители проблемных дворов рассказали сотрудникам администрации о том, как подведомственные структуры мэрии справляются с ремонтом внутриквартальных дорог, благоустройством и озеленением дворов, строительством детских площадок, завышенными коммунальными платежами и другими проблемами. Так жители дома №3 по улице Советской длительное время жаловались на жуткую вонь, распространяющуюся по всему дому из подвала. В результате по обращению граждан две недели назад чиновники посетили указанный адрес, после этого управляющая компания «Жилкомфорт» все-таки исправила ситуацию.

«У нас здесь множество проблем, начиная с электропроводки и заканчивая жутким запахом фекалиями, – рассказывает одна из жительниц проблемного дома. – После того как чиновники приехали к нам и убедились, что в нашем доме действительно происходит что-то ужасное, работники управляющей компании исправили ситуацию и, кстати, очень быстро. Буквально через несколько дней распространение зловоние прекратилось. Но, помимо этого, у нас есть другие проблемы, например, банковское учреждение ведет строительство на первом этаже, а наш дом и так уже дал трещину. Боимся, что здание попросту осядет. Сейчас мы просим чиновников, чтобы они решили вопрос с благоустройством двора, уборке территории, озеленению. Это очень наболевшая проблема».

Повторная инспекция прошла сегодня и у дома №14 по улице Полоненко в Дзержинском районе, где после вмешательства Ирины Соловьевой, был проведен ямочный ремонт дорог, исправлен аварийный участок тротуара, который постоянно затапливался в дождь и мешал людям свободно проходить. В этот раз волгоградцы попросили власть, чтобы их включили в программу внутриквартальных дорог.

«У нас очень плохое состояние тротуаров, благо, что нам сейчас самый аварийный участок привели в порядок, – рассказывает Татьяна Баранова. – Мы бы хотели попросить чиновников хотя бы поставить нас в очередь по ремонту внутриквартальных дорог, а то по нашим тротуарам невозможно ходить»

По словам Ирины Соловьевой, все озвученные вопросы будут взяты на особый контроль.

«Сразу скажу, что все обращения граждан обоснованы, их проблемы не разрешались длительное время, это так, – объясняет госпожа Соловьева. – Сегодня я довольна тем, что делает исполнительная власть. Она сегодня укладывается в сроки, которые мы обозначали. По тем улицам, где мы сегодня были, есть еще моменты, которые остаются на контроле, в том числе и на 2014 год, поскольку связаны с бюджетом и финансированием. В целом мы видим, что граждане довольны. Да, неразрешенные вопросы остаются, но исполнительная власть сегодня реагирует хорошо. Еженедельно, не реже двух раз, мы производим объезд дворов. Также мы включаем в свой план исполнение обращений граждан. Такая консолидация власти, думаю, приведет к очень хорошему изменению ситуации в городе с точки зрения уровня жизни волгоградцев».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем