СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волжском откроется выставка картин «Любовь земная и небесная»

В пятницу, 5 июля, в картинной галерее города-спутника Волгограда Волжского откроется выставка живописных работ Виктора и Тамары Киселевых «Любовь земная и небесная», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, в экспозиции, посвященной памяти святых Петра и Февронии Муромских, будет представлено порядка 60-ти картин известного творческого и семейного союза. Волжане смогут не только полюбоваться живописью, графикой, но и приобрести понравившиеся работы.

Виктор Владимирович и Тамара Алексеевна вместе уже около 20-ти лет. Супруга, по словам Виктора Владимировича, стала для него музой. Любимое хобби четы Киселевых – путешествия. Основные маршруты – по местам, связанным с жизнью Александра Пушкина. Оба супруга удостоены звания «Паломник по мемориальным пушкинским местам». Часть работ, представленных на выставке, посвящена этой теме.

В Волжском Виктор Киселев живет уже более полувека, и часть экспозиции занимают пейзажи, посвященные предстоящему Дню города. На его полотнах запечатлено и строительство ГЭС, и расцветший, уже современный город. Также на выставке можно увидеть портреты первостроителей, главного инженера «Сталинградгидростроя» Александра Александрова и других деятелей Волжского.

Начало вернисажа в 17:00. «Любовь земная и небесная» будет открыта до 8 сентября ежедневно, кроме понедельника и вторника, с 10:00.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter