СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградский художник выдвинут на соискание государственной премии

Поделиться

Правление Волгоградского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» выдвинуло кандидатуру члена Союза художников России Леонида Гоманюка на соискание государственной премии Волгоградской области в сфере искусства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской областной думы, своим творчеством Леонид Гоманюк внес большой вклад в развитие культуры региона. Его работы пронизаны искренней любовью к своей малой родине, восторженностью миром.

Леонид Гоманюк – один из ведущих художников Волгоградской области, автор тематических картин, портретов, пейзажей и натюрмортов. Он является участником различных всероссийских выставок, регулярно организует вернисажи своих работ в Волгограде, Волжском, Москве, Ростове.

В проект, представленный на соискание премии, и в выставочную экспозицию вошла портретная галерея. Изображенные на портретах современники – известные в Волгограде и Волжском представители творческой интеллигенции, музыканты, журналисты, общественные деятели. Работы художника экспонировались на всероссийской и региональной выставках. По мнению искусствоведов, они отличаются разнообразием решений, но все несут в себе гуманистическую идею и выполнены с большой любовью к людям.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter