V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В регионе состоится международный военно-исторический фестиваль

В регионе состоится международный военно-исторический фестиваль

С 17 по 21 июля в Иловлинском районе Волгоградской области состоится первый международный военно-исторический фестиваль «Без Сталинграда нам не победить».

Как сообщили V1.ru в военно-историческом клубе «Пехотинец», в ходе мероприятий фестиваля будет задействовано большое количество военной техники эпохи Второй Мировой войны – танки, артиллерийские орудия, автомобили и мотоциклы. Пройдет фестиваль в хуторе Широков Иловлинского района Волгоградской области, где будет воссоздана деревня 40-х годов и деревянный рынок.

Для военно-исторической реконструкции, которая состоится 20 июля, также воссозданы позиции, оборудованные шестью бревенчатыми блиндажами и бетонными огневыми точками. В бою примут участие два советских танка Т-34/85, Т-60, немецкий бронетранспортер Demag и пять советских и немецких пушек.

В программе фестиваля запланирована ярмарка военного антиквариата, реконструкция периода начала Сталинградской битвы.

18 июля в 19:00 состоится вечерний концерт «Песни 40-х годов».

19 июля в 19:00 пройдет вечер авторской песни, также гостям фестиваля будет предоставлен свободный микрофон. В этот же вечер зрителей ждет показ мод 30-40-х годов, где будет продемонстрирована униформа противоборствующих сторон периода Второй Мировой войны.

20 июля запланирована военно-историческая реконструкция, посвященная 71-ой годовщине начала Сталинградской битвы, по окончании которой стартует музыкальный фестиваль «Песни патриотов», в программе запланировано выступление группы «Рабоче-крестьянский Д.Ж.А.З.», а также других коллективов.

Помимо этого 19 и 20 июля на площадке будут проводиться экскурсионные туры в природный парк «Донской», конноспортивный клуб «Дончак», страусиную, верблюжью и буйволиную фермы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем