V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Виниловые проигрыватели снова в моде!

Виниловые проигрыватели снова в моде!

Всего лишь несколько десятилетий назад виниловые проигрыватели были единственной общедоступной аппаратурой, которая имелась практически в каждом доме. С внедрением новых технологий и развитием музыкальной техники данные приборы были вытеснены магнитофонами, музыкальными центрами и плеерами. Однако как бы парадоксально это ни звучало, сегодня проигрыватели виниловых пластинок вновь становятся популярными.

Конечно, современные виниловые проигрыватели совсем не такие, как их прародители. Изменился не только их внешний вид, но и звучание, конструкция. Иная форма иглы, модернизированные вертушки, инновационные материалы – все это позволило сделать аппаратуру из прошлого актуальной и качественной, устойчивой к сильным вибрациям.

Виниловые проигрыватели: виды

Проигрыватели виниловых дисков – отличное музыкальное оборудование и для домашнего использования, и для использования в ночных клубах, концертных залах, звукозаписывающих студиях. С их помощью диджеи добиваются новых звуковых эффектов, необычных, ярких и совершенных.

Условно виниловые проигрыватели делят на две категории:

  1. Любительские.

  2. Профессиональные.

Первые оптимальны для использования в домашних условиях. Они характеризуются простыми техническими характеристиками, ограниченным функционалом и малым весом. Их основное назначение – воспроизведение звуков. Вторые (профессиональные) предназначены для музыкантов и диджеев. К ним предъявляются более серьезные требования.

Для того чтобы купленная виниловая новинка играла безупречно, при ее выборе нужно уделить внимание следующим нюансам:

  1. Масса. Легкость в данной ситуации – не товарищ качеству.

  2. Тонарм. Качественная вертушка должна быть оснащена литым тонармом на плавающих шасси.

  3. Скорость. Важно, чтобы было два скоростных режима, кварцевый стабилизатор, возможность запуска и остановки дисков на полсекунды и более.

Немаловажен и производитель оборудования. Не стоит доверять брендам с сомнительной репутацией.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем