СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

По Волгограду начинает курсировать музыкальный «Синий троллейбус»

Поделиться

С 11 августа до конца ноября в Волгограде будет работать музыкально-экскурсионный маршрут «Синий троллейбус». Как сообщили V1.ru в пресс-службе городской администрации, во время поездки пассажиров салона ожидает выступление ведущих исполнителей авторской песни.

Впервые образ «Синего троллейбуса» прозвучал в песне Булата Окуджавы. В 2005 году под таким названием появился проект московских бардов на Садовом кольце и с тех пор пользуется популярностью у жителей и гостей столицы.

Муниципальный музыкальный проект «Синий троллейбус – Песенная страна» реализуется в Волгограде с прошлого года. Салон троллейбуса был специально переоборудован работниками «Метроэлектротранса» так, чтобы выступления авторов были хорошо слышны и на улице. В праздничные и воскресные дни «поющий» троллейбус будет курсировать по маршруту «Площадь Возрождения – Детский центр». Слушателем этих уникальных концертов на движущемся транспорте может быть любой желающий житель города или представители различных организаций.

Продолжительность рейса – один час. Во время поездки в салоне будет звучать авторская песня в живом исполнении. Программы концертов разнообразны и постоянно обновляются: военно-патриотические, для детской аудитории, лекции-концерты об истоках зарождения авторской песни, а также пассажиров «Синего троллейбуса» ждет знакомство как с творчеством известных бардов, вроде Булата Окуджавы, Юрия Визбора, Владимира Высоцкого, Сергея Никитина, Олега Митяева, так и с авторами-исполнителями Волгограда и Волжского. Количество мест в троллейбусе ограничено, заказать билеты и узнать более подробную информацию о проекте можно по телефону 8-961-063-48-44.

Проект реализуется МУК «Волгоградконцерт» и МУП «Метроэлектротранс» при поддержке администрации Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter