V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Быть онлайн теперь проще: Билайн за два года в 2,4 раза увеличил сеть 4G в Волгоградской области

Быть онлайн теперь проще: Билайн за два года в 2,4 раза увеличил сеть 4G в Волгоградской области

В марте в регионе стартует еще более масштабный проект модернизации сети

Сеть 4G выросла вместе с онлайн-потребностями волгоградцев

Билайн продолжает рекордными темпами развивать мобильную сеть передачи данных: за последние два года в регионах России было построено столько же базовых станций 4G, сколько за все время существования компании.

В Волгоградской области Билайн с 2017 по 2019 годы увеличил сеть 4G в 2,4 раза, предоставив клиентам возможность больше использовать мобильный интернет, и заранее подготовил техническую инфраструктуру к очередному витку роста трафика. В 2019 году трафик в сети 4G в Волгоградской области вырос на 80% по сравнению с прошлым годом, а нагрузка на сеть 4G за два года увеличилась в пять раз. Абонент Билайн в регионе в среднем за месяц использовал 9,6 ГБ, и это на треть больше, чем в 2018-м.

1 из 3

— В марте в Волгоградской области стартует масштабный проект модернизации сети, — пояснил территориальный управляющий Волгоградского кластера ПАО «ВымпелКом» Олег Клянчин. — В 2020 году мы планируем инвестировать в инфраструктуру региона больше, чем за последние два года, делая упор на развитии сети 4G. С каждым годом наши клиенты все больше пользуются мобильным интернетом. Для них в феврале мы предложили новые тарифы для семейного потребления «Близкие люди», помогая поддерживать связь с родными и при этом экономить бюджет.

Стратегия развития сети Билайн синхронизирована с общемировыми трендами. По данным исследования We Are Social и Hootsuite, в 2019 году в более половине случаев люди пользуются интернетом со смартфонов. Эта доля постоянно растет, забирая время у компьютеров и ноутбуков. В прошлом году в среднем жители России тратили 2 часа и 26 минут в день на социальные сети, а всего в интернете проводили около 7 часов в день, что больше среднемировых показателей. В ближайшее время мобильный интернет будет основным способом выхода в сеть для большинства пользователей. По данным Роскомнадзора, в 2019 году Билайн стал лидером по скорости развития сети 4G среди российских операторов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем