V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Люди прятались за машинами»: зрителей фейерверка в Волгограде продуло ледяным ветром

«Люди прятались за машинами»: зрителей фейерверка в Волгограде продуло ледяным ветром

В День защитника Отечества военные выстроили пушки на нижней террасе набережной

Волгоградцы наблюдали за салютом и в центре города, и на другой стороне Волги

Капризная волгоградская погода вновь внесла свои коррективы в праздничную программу. В День защитника Отечества зрителей фейерверка продуло ледяным ветром.

Военные выстроили пушки на нижней террасе набережной

— В этот раз организаторы салюта поставили пушки на нижней террасе набережной. Причем сделали это крайне неудобно, — рассказывают горожане. — Волгоградцам, которые выстроились на противоположном берегу Волги, пришлось прятаться за машины от пронизывающих до костей порывов ветра. Некоторые из них ушли еще до окончания — программа оказалась очень однообразной и скучной.

Фейерверк в этом году, по признаниям зрителей, был весьма скромным

Волгоградцев, готовых стойко терпеть все «прелести» весенне-зимней погоды, сегодня вечером оказалось весьма немного. Несколько десятков горожан наблюдали за фейерверком в центре города, еще около 30 человек заняли «зрительные места» на другом берегу Волги.

Напомним, в 77-ю годовщину Победы в Сталинградской битве впечатления от фейерверка смазал сильный дождь. Из-за осадков многие волгоградцы убежали на остановки общественного транспорта, не дождавшись финального залпа.

Праздничное настроение наблюдающих за салютом подпортил пронизывающий ветер

Волгоград отметил День защитника Отечества скромной программой. Сегодня в полдень на Центральной набережной прогремел «Выстрел памяти». После обеда любителей остросюжетных соревнований ждали на рыцарском турнире в торгово-развлекательном комплексе «Акварель». Кто скрывался под тяжелой амуницией, читайте в нашем отдельном репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем