V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Сына вице-мэра Волгограда не смогли судить за сбыт наркотиков в пятый раз

Сына вице-мэра Волгограда не смогли судить за сбыт наркотиков в пятый раз

На этот раз в суд не явился адвокат Петра Сидоренко

Владимир Сидоренко называет дело «ерундой»

Сегодня, 26 февраля, стали известны подробности рассмотрения уголовного дела в отношении сына вице-мэра Волгограда Владимира Сидоренко, обвиняемого в сбыте крупной партии наркотиков в составе группы лиц. В 2020 году заседания переносились пять раз по причине неявки свидетелей или адвоката 21-летнего Петра Сидоренко.

— Следующее заседание по рассмотрению дела Петра Сидоренко под председательством судьи Дзержинского районного суда Волгограда Светланы Долговой состоится 3 марта, — сообщили корреспонденту V1.RU в суде. — На последнее заседание не смог явиться защитник волгоградца, обвиняемого по статье 228.1 ч. 3 п. «а» и «б».

Сыну вице-мэра Волгограда инкриминируют статью «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершённые группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей».

С момента поступления дела в суд в конце декабря прошлого года из пяти запланированных заседаний прошло только одно.

— Процесс откладывался по причине неявки свидетелей, — пояснили в Дзержинском районном суде. — Также имелись иные основания переноса даты заседаний.

Дело Петра Сидоренко рассматривается уже во второй раз. Молодой человек был задержан ещё осенью 2018 года, но в октябре 2019 суд посчитал, что в обвинительном заключении имеются нарушения Уголовно-процессуального кодекса РФ, и вернул дело в прокуратуру для их устранения.

Петру Сидоренко грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

— В состоянии наркотического опьянения он был задержан полицейскими 29 октября 2018 года, — сообщал источник в следственных органах Волгограда. — У Петра Сидоренко при себе находилось 11 граммов гашиша и 2 грамма амфетамина.

В сентябре того же года Пётр Сидоренко был отчислен за учебную неуспеваемость с экономического факультета ВолГУ, где он учился на коммерческой основе. Сын чиновника познавал специфику специальности «экономическая безопасность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем