V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Масленицу отметили 170 тысяч волгоградцев

Масленицу отметили 170 тысяч волгоградцев

В пойме реки Царицы собрались свыше 70 тысяч горожан

Почти каждый пятый волгоградец встретил приход весны на улицах города

Как стало известно 2 марта, в воскресенье в народных гуляньях на Масленицу приняли участие 170 тысяч жителей Волгограда.

— На всех площадках Волгограда, где были организованы праздничные мероприятия в честь Масленицы, собрались около 170 тысяч жителей города, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — В пойму реки Царицы на гулянья пришли примерно 70 тысяч волгоградцев и гостей города.

В пойме сожгли самое большое чучело Масленицы в России — высотой 14 метров. Толпы людей и переполненные машинами парковки привели к заторам и пробкам.

Празднование ухода зимы со сжиганием непременного атрибута праздника отмечалось в каждом районе Волгограда. Например, в Комсомольском саду Масленицу поджигали огнемётом. Гулянья, если верить госзакупкам, обошлись мэрии в полтора миллиона рублей.

Волгоградцам предлагали на празднике различные угощения и, конечно же, главное блюдо Масленицы — блины. В пойме реки Царицы их продавали по 100 рублей за порцию. Горожане активно принимали участие в гонках на печах и кулачных боях. За ходом праздника V1.RU следил в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем