V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Кто уберет, тот и заплатит: в Волжском ищут хозяина раздавившего машину дерева

Кто уберет, тот и заплатит: в Волжском ищут хозяина раздавившего машину дерева

Старый ствол не выдержал порывов штормового ветра

Старое дерево рухнуло еще 25 февраля

В Волжском владелец достаточно свежего KIA Cee’d пытается найти владельцев старого бесхозного дерева, упавшего на его машину. От сухостоя открещиваются и администрация Волжского, и ТСЖ, на чьей земле росло дерево.

Инцидент произошел еще 25 февраля, когда в Волгоградской области был разгул стихии, а порывы ветра достигали 20 метров в секунду. Во дворе доме № 23 по улице Александрова в Волжском старое дерево не выдержало порывов ветра и рухнуло, придавив собой достаточно новую иномарку KIA Cee’d.

Сухой ствол повредил иномарку

— Мы вызвали участкового, зафиксировали происшествие, начали проводить экспертизу автомобиля, — рассказал адвокат владельца иномарки Эдгар Кармазиновский. — Однако мы неожиданно столкнулись с тем, что у дерева нет хозяина. Руководство ТСЖ утверждает, что дерево растет на территории муниципалитета, муниципалитет же, наоборот, утверждает, что дерево растет на землях, принадлежащих ТСЖ. Но самое забавное в том, что дерево до сих пор не убрано, лежит, перекрывая собой часть пешеходной дорожки.

Убирать дерево и брать на себя выплаты за разбитый автомобиль никто не спешит

В ТСЖ «Александрова, 43» уточнили, что при сдаче застройщиком с домом шел земельный участок площадью 2200 квадратных метров с отступом примерно 5–7 метров от стены дома. При этом ширина внутриквартальной дороги должна была составлять 7,5 метра, однако фактически ширина дороги составляет 3,5 метра, и получается, что дерево растет на дороге.

V1.RU уточняет информацию о владельце дерева в администрации Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем