V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Под Волгоградом экс-начальницу почты осудили за подлог с «мёртвыми душами»

Под Волгоградом экс-начальницу почты осудили за подлог с «мёртвыми душами»

Женщина два года получала деньги за несуществующих сотрудников, но избежала реального срока

Суд в Средней Ахтубе пожалел почтальоншу

В Волгоградской области 12 марта экс-начальника отделения почты приговорили к штрафу в 40 000 рублей за служебный подлог, в результате которого женщина незаконно обогатилась на 150 тысяч рублей.

— Бывшего начальника отделения почтовой связи хутора Закутского Среднеахтубинского района Волгоградской области признали виновной в «служебном подлоге», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области. — С сентября 2017 года она в течение двух лет систематически вносила ложные сведения в табеля учёта рабочего времени о количестве отработанных дней и часов лицом, не осуществлявшим свои трудовые обязанности.

Деньги за «мёртвую душу» почтальонша забирала себе.

— На основании фиктивных документов лжеработнику начислялась заработная плата, которую злоумышленница присваивала себе, — пояснили в пресс-службе СКР региона. — В результате преступных действий осужденной госучреждению был причинен ущерб на сумму более 148 тысяч рублей.

Женщину судили по части 1 статьи 292 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей до двух лет лишения свободы. Но в колонию бывшая начальница почтового отделения не попала.

— Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа 40 000 рублей, — отметили в Следственном комитете. — Гособвинение поддерживалось прокуратурой Среднеахтубинского района, а основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные УФСБ России по Волгоградской области.

Отметим, что в последнее время за «служебный подлог» фигуранты получают мягкое наказание. В начале марта осудили бывшего директора 81-й школы Волгограда Николая Владимирова. Он вместе с родственником 10 лет держал в учебном заведении «мёртвых душ», получая начисленные им зарплаты. Кроме подлога ему вменяли «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в том числе в особо крупном размере». Николая Владимирова признали виновным и осудили на три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

В Иловлинском районе бывшего директора качалинского детского сада «Малышок» и экс-депутата «Единой России» Нилю Камалову приговорили к трем с половиной годам лишения свободы условно за присваивание фиктивных доплат сотрудников учреждения на сумму 1 миллион рублей и трудоустройство «мёртвых душ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем