V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «И чего только не сделаешь ради явки на референдум»: волгоградцы попросили оставить им местное время

«И чего только не сделаешь ради явки на референдум»: волгоградцы попросили оставить им местное время

Участниками опроса на сайте V1.RU стали пять тысяч горожан

Официально волгоградцы выскажут свое мнение 22 апреля 

Предложение председателя Волгоградской областной думы Александра Блошкина о возвращении к московскому времени стало самой обсуждаемой темой недели. На сайте V1.RU ответ на волнующий многих вопрос оставило несколько тысяч горожан.

Больше половины волгоградцев заявили, что за два года они окончательно «прикипели» к местному времени. Многих жителей не смущают ни опережение телевизионной программы, ни дополнительные отметки в билетах на поезд и самолет.

— Может, кто-то еще думает, а я определился: меня устраивает местное, волгоградское, время, — пишет читатель V1.RU. — Утром светло и вечером отлично! Если кто-то очень хочет московское, так и езжайте в Москву. Там вы точно будете выходить на работу и уезжать с нее в потемках! На референдум этой ерундой не заманивайте!

Вопрос о переводе стрелок потерял бы свою остроту, если бы многие горожане не просили вернуть их на московское время. Полторы тысячи проголосовавших (всего в опросе приняли участие 5200 человек. — Прим.ред.) согласились с депутатами, которые накануне референдума в очередной раз задумались о времени.

— На самом деле можно было бы делать летнее и зимнее время, — пишет волгоградец Сергей. — Добавлять зимой один час, чтобы вечером было светло до 18:00. Вообще вся эта затея с переводом на московское время появилась неслучайно. Кому-то важно отвлечь людей от важных и значимых проблем: обнищание населения, медицина, рост цен и другие.

Чуть меньше 10 % от общего числа опрошенных остались на распутье. Больше всего горожан заботит не перевод стрелок, а предсказуемые ухищрения ради повышения явки.

После новости о голосовании за перевод часов волгоградцы устроили острые дебаты. Многие волгоградцы просили московского времени, ссылаясь на трудности в общении с коллегами из столицы. Важным аргументом тех, кто выбирает волгоградский формат, стали вечерние прогулки по еще светлому городу.

— Все, кто работает на себя, будут рады переводу на московское время, — поддерживает волгоградец. — Страна у нас геоцентричная, все проблемы и их решения завязаны на столице. Саратов и Астрахань живут по московскому времени, а мы болтаемся, как сосиска в проруби. Все решаем, как бы себе самим жизнь усложнить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем