V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Волгоградские полицейские устроили облаву «Путина»

Волгоградские полицейские устроили облаву «Путина»

На рынках задержали продавцов рыболовных сетей и раколовок

Всего изъяли свыше четырёх километров сетей

Как стало известно 16 марта, в Волгограде в ходе полицейского рейда «Путина» изъяты свыше четырёх километров рыболовных сетей и закрыты несколько торговых точек по продаже раколовок и других запрещённых товаров.

Облаву устроили в Дзержинском районе

— С 13 марта полицейские проводили оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Путина, направленные на борьбу с преступлениями в сфере сохранения водных биоресурсов, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Во время специальных рейдов выявлялись и пресекались факты браконьерства, а также продажи запрещённых орудий лова на потребительских рынках.

Оперативники и надзорники изъяли свыше четырёх километров сетей.

Товар изъяли

— Вместе с сотрудниками волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры и Росрыболовства проверяли рынок на улице Исторической Дзержинского района, — поделились в полиции. — В трёх торговых точках продавали лесковые сети и раколовки. В общей сложности у нарушителей изъято свыше четырёх километров сетей.

Предпринимателям грозит уголовная ответственность

За незаконную продажу волгоградских бизнесменов накажут крупными штрафами. Также в их отношении проводится доследственная проверка по статьям «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки...», а также «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Первая предполагает максимальное наказание до трёх лет колонии, а вторая — до двух лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем