V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Корректируем графики»: в Волгограде регоператор связывает переполненные мусорки с приходом весны

«Корректируем графики»: в Волгограде регоператор связывает переполненные мусорки с приходом весны

По данным «Управления отходами — Волгоград», после зимы количество мусора заметно увеличилось

Волгоградцы в разных районах жалуются на плохую уборку мусора

Региональный оператор «Управление отходами — Волгоград» назвал причину переполненных мусорных баков во дворах. По данным компании, с наступлением весны количество отходов заметно выросло.

— В связи с наступлением теплого периода времени на площадках накопления отходов увеличился объем складируемых ТКО с превышением утвержденных нормативов, что приводит к переполнению контейнеров и бункеров, — рассказали сайту V1.RU в компании. — Кроме того, на площадках складируются отходы, не относящиеся к категории ТКО. Это и строительный мусор, и автопокрышки, и растительные отходы, образованные при уходе за древесно-кустарниковыми посадками. В связи с этим персоналу регоператора приходится осуществлять работы по отбору такого рода отходов, так как на полигоне они не принимаются.

Официальный представитель ООО «Управление отходами — Волгоград» заявляет, что прежний график мусора корректируется.

— При сложившейся ситуации, а также в целях обеспечения своевременного вывоза отходов, службой логистики регоператора принимаются оперативные меры по корректировке графиков вывоза ТКО, — сказал заместитель генерального директора по стратегическим коммуникациям Петр Пименов.

В компании готовы принять ваши жалобы по номеру горячей линии. Если не помогло, звоните в редакцию V1.RU

На прошлой неделе в редакцию сайта V1.RU обратились жители улиц Дивногорской и Родниковой. По словам волгоградцев, из-за переполненных бункеров около их домов мусором успели зарасти прилегающие территории. В ООО «Управление отходами — Волгоград» уже на следующий день сообщили об уборке по указанным адресам.

— В настоящее время ситуация с площадкой накопления отходов по улице Дивногорская, 40 нормализована — вывоз отходов осуществлен. Вывоз ТКО с площадки на ул. Родниковой, 14 произведен 13 марта.

Регоператор оперативно корректирует «зимние» графики вывоза мусора

В компании напоминают, что жители Волгограда могут звонить на горячую линию регионального оператора по телефону 8–800–350–43–48 или отправить обращение на электронный адрес info@uo34.ru.

Если ваше обращение на указанный номер результата не принесло, звоните в редакцию сайта V1.RU на номер 8 917 840–00–50. Присылайте фото и видео с указанием конкретных адресов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем