V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности В Волгограде кавалерия вышла патрулировать Мамаев курган

В Волгограде кавалерия вышла патрулировать Мамаев курган

На лошадях гораздо удобнее следить за правопорядком на главной высоте России

Кавалерию уже задействовали при охране матча «Ротора» на «Волгоград Арене»

В Волгограде с 16 марта на патрулирование территории музея-заповедника «Сталинградская битва» на Мамаевом кургане вышли кавалерийские наряды полиции.

— Конный взвод приступил к несению службы по охране общественного порядка мемориального комплекса «Мамаев курган», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Он также будет патрулировать городские парки и улицы.

В областном центре кавалеристы появились совсем недавно.

— Впервые в этом сезоне для охраны общественного порядка были привлечены кавалерийские наряды подразделений УМВД России по городу Волгограду и городу Волжскому, — пояснили в полиции. — Много лет Волгоград был без кавалерийских сил полиции, но в октябре 2019 года в Дзержинском районе Волгограда вместе с Центром кинологической службы был создан и кавалерийский взвод в составе полка патрульно-постовой службы.

Появление конной полиции на Мамаевом кургане будет весьма кстати. Пешим сотрудникам полиции требуется очень много времени, чтобы пешком обойти огромную территорию мемориального комплекса. Не говоря уже о том, сколько сил уходит на это.

Тем временем до главной высоты России добрались бездомные собаки, которые вначале марта довели до смерти белочку. Теперь будет кому защищать обитателей кургана.

Полицейскую кавалерию уже задействовали в этом году при организации футбольного матча «Ротора» на «Волгоград Арене».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем