V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сбербанк обеспечил возможность снимать наличные с банковской карты в 100 сельских магазинах Волгоградской области

Сбербанк обеспечил возможность снимать наличные с банковской карты в 100 сельских магазинах Волгоградской области

Жители имеют свободный доступ к наличным средствам даже там, где поблизости нет банкоматов

Теперь в торговых точках можно не только снять наличные, но и оплатить услуги ЖКХ 

Сбербанк продолжает увеличивать доступность финансовых услуг в сельской местности Волгоградской области. Сегодня клиенты могут снять наличные на кассах в 100 торговых точках в удалённых и малонаселенных пунктах региона. Благодаря реализации проекта жители имеют свободный доступ к наличным средствам даже там, где поблизости нет банкоматов.

Магазины, предоставляющие такую услугу, имеют специальный указатель — наклейку с надписью: «Здесь вы можете снять наличные», а также снабжаются инструкциями для населения. Комиссия при снятии наличных по картам Сбербанка не взимается. Оплата покупки на любую сумму дебетовой картой является обязательным условием оказания услуги.

Вместе с увеличением числа агентских точек растет и их функциональность. В октябре 2019 года у жителей Городищенского района Волгоградской области впервые в регионе появилась возможность оплачивать услуги ЖКХ. Оплатить услугу можно по штрихкоду с квитанции или, выбрав получателя из списка в онлайн-кассе магазина. Как и в офисе банка, для подтверждения операции клиенту выдается чек. Оплатить услугу можно картой любого банка. На сегодняшний день услуга доступна уже в 11 торговых точках: в поселке Каменный, п. Красный буксир, станице Распопинская, хуторах Верхнереченский, Зимняцкий, Мартыновский, Деминский а также в селах Евстратовское, Лятошинка, Кругловка, Красный октябрь.

Для развития агентской сети в сельской местности банк использует уже сложившуюся и понятную для жителей инфраструктуру. Проект интересен и владельцам торговых точек, так как, обеспечивая покупателям новые сервисы, магазины получают дополнительные продажи и новых клиентов. Банк самостоятельно проводит обучение персонала, обеспечивает техническую поддержку и информационное сопровождение.

— Волгоградская область в числе лидеров по внедрению проекта на практике, — отметил управляющий Волгоградским отделением ПАО Сбербанк Евгений Воеводин. — Его реализацию на территории региона я считаю очень важным начинанием, ведь в современном мире качественные банковские услуги должны быть доступны жителям вне зависимости от места их проживания. Мы уверены, что жители Волгоградской области по достоинству оценят новый сервис.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем