V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности Коронавирус перевёл библиотеки Волгограда на удалёнку

Коронавирус перевёл библиотеки Волгограда на удалёнку

Главные хранилища книг закрыли доступ посетителям

Основные библиотеки города предлагают волгоградцам интернет-сервисы, а продлить взятые книги можно по телефону

Как стало известно 22 марта, библиотеки Волгограда в связи с угрозой распространения коронавируса закрыли свои двери для посетителей, которым предлагают пользоваться электронными услугами учреждений.

— В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции Волгоградская библиотека имени Максима Горького продолжит работу в режиме онлайн, — сообщили корреспонденту V1.RU в комитете культуры Волгоградской области. — В ближайшее время планируется запустить цикл видеоматериалов, подготовленных разными отделами библиотеки.

Специалисты информационно-библиографического отдела Горьковки на время борьбы с коронавирусом ответят волгоградцам на все интересующие вопросы по номеру телефона 33–11–48.

— Волгоградская областная библиотека для молодёжи временно прекратила обслуживание своих посетителей в своих стенах, — пояснили в комитете культуры. — Она продолжает работать для своих читателей в дистанционном режиме — онлайн. У волгоградцев есть круглосуточный доступ к информационным ресурсам, представленным на сайте библиотеки. Продлить срок пользования книгами можно по телефону 94–45–44 или на сайте, никакие ограничения на продление в период карантина по коронавирусу не действуют.

Аналогичный режим работы действует в Волгоградской библиотеке для слепых. Там продлить книги можно по телефону 37–82–62.

V1.RU собирает всю информацию по ситуации с коронавирусом в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем