V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Волгоградских учителей гонят на субботники во время пандемии коронавируса

Волгоградских учителей гонят на субботники во время пандемии коронавируса

Такой приказ издала глава департамента Ирина Радченко

Пока волгоградцы по домам пережидают пандемию, учителя наведут порядок в Волгограде

Глава департамента образования администрации Волгограда Ирина Радченко приказала учителям и воспитателям провести субботники около учреждений в то время, как постановлением губернатора Волгоградской области в регионе введен режим повышенной готовности в коронавирусу.

Согласно приказу департамента образования № 198 от 17.03.2020 г. (копия документа имеется в распоряжении редакции V1.RU), подписи под которым поставили, кроме самой Ирины Радченко, три её зама, волгоградским педагогам следует выйти на улицу с граблями и лопатами в период с 16 марта по 17 апреля.

— В целях обеспечения надлежащего порядка и выполнения мероприятий по благоустройству территорий муниципальных образовательных учреждений во исполнение постановления администрации Волгограда от 13.03.2020 г. № 234 «О проведении санитарной уборки, очистки и благоустройства территорий в 2020 году» приказываю провести месячник по благоустройству территорий МОУ с 16 марта 2020 года по 17 апреля 2020 года, — говорится в приказе госпожи Радченко. — Общегородской субботник по уборке территорий МОУ и территорий, закрепленных за ними, провести 28 марта 2020 года и 11 апреля 2020 года.

Информацию о каждом убранном метре педагоги должны внести в заготовленную таблицу и отправить Ирине Радченко

Руководители районных управлений должны в свою очередь следить за исполнением приказа Ирины Радченко.

— Еженедельно по четвергам до 16:00 руководители ТУ должны предоставлять отчеты о проделанной работе (форма отчета тоже имеется в распоряжении редакции, — Прим. ред.) и проводить оперативные проверки за ходом выполнения работ.

Подчеркнем, что убрать около школ до 17 апреля Ирина Радченко приказала учителям 17 марта — на следующий день после того, как губернатор Волгоградской области подписал постановление о вводе на территории региона режима повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Произошло это уже и после того, как стало известно предстоящих каникулах и переводе детей на дистанционное обучение.

Редакция сайта V1.RU попросила прокомментировать приказ Ирины Радченко от 17 марта. В мэрии в субботниках с привлечением педагогов на фоне пандемии коронавируса не видят никакой угрозы.

— Учитывая, что в Волгограде с 16 марта по 17 апреля объявлен традиционный весенний месячник благоустройства, мероприятия по наведению чистоты пройдут и в муниципальных образовательных учреждениях — в них примут участие сотрудники школ, лицеев и гимназий, — ответили в мэрии. — Это не массовые мероприятия с участием школьников, а санитарные часы, в ходе которых сотрудники муниципальных учреждений наведут порядок в помещениях и на территории пришкольного двора.

Журналисты V1.RU запросили комментарий в администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем