V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Под Волгоградом нашли 166 тысяч пачек контрафактных сигарет на 7 миллионов рублей

Под Волгоградом нашли 166 тысяч пачек контрафактных сигарет на 7 миллионов рублей

Незаконный бизнес организовал 34-летний волжанин

Сигареты привлекали магазины своей низкой ценой

В городе Волжском Волгоградской области 26 марта полицейские задержали 34-летнего мужчину, хранившего 166 тысяч пачек контрафактных сигарет на сумму 7 миллионов рублей.

— Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции вместе со следователями УМВД города Волжского задержали 34-летнего мужчину по подозрению в сбыте табачной продукции с признаками подделки акцизных марок, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — С 2019 года он покупал за пределами Волгоградской области табачную продукцию различных наименований и сбывал её в специализированные торговые павильоны Волжского для дальнейшей продажи горожанам.

Волжанину уже грозит до восьми лет лишения свободы

Владельцы магазинов охотно брали у волжанина контрафактные сигареты, поскольку они стоили очень дёшево.

— Товар мужчина предлагал по крайне низкой цене, и владельцы павильонов ради выгоды не настаивали на предоставлении документов на продукцию, — пришли к выводу полицейские. — Свою вину подозреваемый полностью признал.

На чистосердечное признание несомненно повлияли результаты обысков у предприимчивого бизнесмена.

Сейчас анализируют состав сигарет

— В ходе обысков в его гаражах оперативники обнаружили 166 тысяч пачек табачной продукции на сумму 7 миллионов рублей, — отметили в главке МВД региона. — Также были изъяты две банковские карты, четыре сотовых телефона и ключи от склада. Из торговых павильонов, куда сбывалась табачная продукция, полицейские изъяли еще 2800 пачек сигарет.

На волжанина уже возбуждено уголовное дело за «Сбыт поддельных акцизных марок». Мужчине грозит до восьми лет колонии. После экспертизы изъятых сигарет ему могут вменить совершение ещё одного преступления по статье «Приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере». Эта статья тянет на шесть лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем