Город подробности Урюпинцам за 15 тысяч литров спирта грозит пять лет колонии

Урюпинцам за 15 тысяч литров спирта грозит пять лет колонии

Двое мужчин везли спирт из Воронежской области, но были задержаны оперативниками ФСБ

Спирт хранили в огромных бочках

Как стало известно 26 марта, за хранение 15 тысяч литров спирта идут под суд двое жителей города Урюпинска Волгоградской области.

— По версии следствия, 42-летний и 29-летний жители Урюпинска в течение двух лет, с января 2018 по февраль 2020 года, купили в Воронежской области для последующей продажи свыше 15 тысяч литров безводного 96% спирта, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Они привезли его в волгоградский регион для дальнейшего производства и продажи алкогольной продукции.

Нашли и ёмкости под суррогат

О бутлягерах узнали сотрудники спецслужб.

— Противоправную деятельность пресекли сотрудники ФСБ и полиции, — пояснили в надзорном ведомстве. — В гараже у одного из подозреваемых они обнаружили свыше 1,5 тысячи немаркированных ёмкостей и этикетки с наименованиями алкоголя известных торговых марок.

Расследование уголовного дела завершено, прокуратура утвердила обвинительное заключение и передало его в суд.

Урюпинцам грозит до пяти лет лишения свободы за «незаконное производство, закупку, перевозку, хранение и розничную продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, без соответствующей лицензии, в крупном размере, организованной группой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем