V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Обрабатываем антисептиком и проверяем: на вокзале Волгоград-1 начали принимать посылки

Обрабатываем антисептиком и проверяем: на вокзале Волгоград-1 начали принимать посылки

Отправить посылку можно в 180 городов России

Посылку можно отправить в справочном бюро

На вокзале Волгоград-1 с марта возобновилась услуга по отправлению пакетов и мелких посылок массой до 10 килограммов. В условиях эпидемии коронавируса посылки отправляются с соблюдением всех мер предосторожности.

— Для того, чтобы отправить посылку или пакет, человеку нужно обратиться в справочное бюро, — рассказал начальник вокзала Волгоград-1 Александр Белянский. — Сотрудник вокзала проведет замеры, рассчитает стоимость доставки и озвучит ее клиенту. Как только посылка будет доставлена к месту назначения, получателя уведомят о ее доставке и выдадут при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Стоимость услуги начинается от 600 рублей, срок доставки, к примеру, до Москвы — сутки. Наиболее востребованные города, куда чаще всего отправляют посылки — Москва, Санкт-Петербург, Астрахань, Краснодар и Сочи. Посылку можно отправить в примерно 180 городов России, даже туда, куда не ходят прямые поезда из Волгограда. Посылка не должна быть тяжелее 10 килограммов, а общий габаритный размер не должен превышать 160 сантиметров.

— В том случае, если в пункт назначения посылки не ходят прямые поезда из Волгограда, она отправляется в Москву и далее переправляется на тот поезд, который идет до нужного населенного пункта, — рассказал Александр Белянский. — Упаковку посылок осуществляют сотрудники вокзала. Это необходимо для того, чтобы исключить пересылку запрещенных веществ. Перед загрузкой в вагон посылку обязательно проверяет служба безопасности, в том числе при помощи интраскопа, а также отправление проходит обязательную процедуру дезинфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем