V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Перекрывать дороги не будем»: можно ли волгоградцам на нерабочей неделе сбежать из города на дачу

«Перекрывать дороги не будем»: можно ли волгоградцам на нерабочей неделе сбежать из города на дачу

Чиновники областной администрации попросили горожан соблюдать «режим тишины»

Многие волгоградцы решили бросить все и уехать на дачу 

Жителей Волгоградской области попросили провести всю следующую неделю в «режиме тишины» и отложить путешествия, кроме выездов на природу и на дачу.

— Мы просим горожан уйти на режим самоизоляции, провести время с семьей, — объяснил заместитель губернатора Олег Николаев. — Выезд на дачу, конечно, не запрещается.

Отдых на природе может стать лучшим лекарством 

Чиновники областной администрации уточнили, что в регионе не планируют перекрывать основные магистрали и транспортно-пересадочные узлы.

— Вы же понимаете, что невозможно отследить всех, кто приехал в Волгоградскую область из Москвы или из других городов, — прокомментировала ситуацию замгубернатора Зина Мержоева. — Тут уже вопрос о сознательности горожан. Иногда люди воспринимают выделенные дни как выходные и думают, куда бы им поехать, как развлечься. Но, цитируя Татьяну Голикову, скажу, что это неделя тишины. Родители, возьмите на себя ответственность за ребенка и за семью.

В целях профилактики коронавируса на следующей неделе многие волгоградцы не выйдут на работу. Подписанный Владимиром Путиным указ о нерабочих днях не распространяется на сотрудников экстренных служб, транспортных компаний, почтовых отделений и банков. Полный список организаций, которые останутся на «передовой», ищите тут.

Накануне оперативный штаб региона усилил меры безопасности и на время ограничил работу торговых центров, кафе, столовых и ресторанов, фитнес-клубов и салонов красоты. В ближайшие дни волгоградцев ждут лишь в продуктовых и детских магазинах, а также в аптеках. Всю более подробную информацию мы собираем в нашей трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем