V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности «Это уже не "пивная баклажка"»: в Волгограде вернулись к прежнему стилю павильонов-«стекляшек»

«Это уже не "пивная баклажка"»: в Волгограде вернулись к прежнему стилю павильонов-«стекляшек»

Новый павильон появился на остановке «Технологический колледж» в Дзержинском районе

После раскопок на остановке в Дзержинском районе появился новый павильон

Раскопки рядом с технологическим колледжем в Дзержинском районе закончились укладкой «островка» из брусчатки и установкой нового стеклянного павильона.

— На фоне последних новостей наша радость может сжаться до микроскопических размеров, но для нас это важное событие. На «Технологическом колледже» в сторону Центрального района — новая «стекляшка», — написали в редакцию V1.RU местные жители.

Еще недавно горожанам приходилось ждать автобусы, стойко перенося все капризы погоды. Пятачок на остановке, вспоминают волгоградцы, не был засыпан даже бетонной крошкой.

— Стеклянная остановка на пропекаемом солнцем участке, конечно, не предел желаний. И все же сейчас территория стала выглядеть совсем иначе, — добавили жители. — И кстати, еще одна хорошая новость: это не коричневая «баклажка», а прозрачный павильон.

Накануне чемпионата мира старую и потрепанную остановку на противоположной стороне проспекта Жукова спрятали за ярким баннером.

— Вот в такое интересное положение мы попали, — смеется жительница улицы Карла Либкнехта Тамара Мариева. — Спрятали нас за плакатом вместе с остановкой. А что? Нам и неплохо. От солнца защищает, дождем в случае чего тоже не зальет. Хорошо, что оставили место для входа и выхода с остановки. Опять же — видно, какой автобус идет.

В этом году волгоградские чиновники пообещали заменить больше 80 старых и пыльных павильонов на остановках общественного транспорта.

— В соответствии с запросами горожан, поступившими в администрации районов, в 2020 году запланированы работы по установке новых павильонов на 81 остановочном пункте общественного транспорта, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Всего с 2017 года в городе были обновлены свыше 150 остановочных пунктов вдоль оживленных улиц, где проходит наибольшее количество маршрутов общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем