V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Коронавирус не подтвердился»: главный санитарный врач сняла подозрения с учителя, вернувшейся из ОАЭ

«Коронавирус не подтвердился»: главный санитарный врач сняла подозрения с учителя, вернувшейся из ОАЭ

Волгоградка остается под наблюдением медиков

Опасаться родителям учеников, контактировавших с волгоградкой, нечего 

В Волгограде главный санитарный врач региона Ольга Зубарева в понедельник 30 марта сняла подозрения с учителя школы № 33, которая в начале марта отдыхала в Объединенных Арабских Эмиратах. Тесты на коронавирус показали в случае с педагогом отрицательный результат.

— Коронавирус у сотрудницы школы не подтвердился, — сообщила на брифинге Ольга Зубарева. — Хочу напомнить, что на тот момент она ничего не нарушила.

25 марта один из волгоградцев, чьи дети учатся школе № 33 в Дзержинском районе, сообщил о том, что учитель истории отдохнула в Арабских Эмиратах и сразу по возвращении, минуя двухнедельный карантин, вышла на работу. В администрации учебного учреждения данную информацию подтвердили, уточнив, что педагог три дня общалась с учениками. Уже на следующий день Ольга Зубарева сообщила, что на момент возвращения учителя в Волгоград ОАЭ еще не числились в списке «особо опасных» стран из-за коронавируса.

— У нас постановление № 7 главного государственного санитарного врача о самоизоляции всех граждан вышло 18 марта. Ранее ограничения распространялись только на определенные страны: КНР, Южная Корея и Иран. Других стран на тот момент не было. Понимаете, тут нужно разбираться с каждым конкретным случаем. Привлекали ли ее — нет. На 15 марта Объединенных Арабских Эмиратов в списке не было, — заявляла главный санитарный врач Волгоградской области.

На днях двухнедельный карантин, на который была помещена учитель, должен истечь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем