V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности «Обычная история об эгоистах»: преподаватель ВолгГТУ вернулся на работу после полета с зараженной коронавирусом

«Обычная история об эгоистах»: преподаватель ВолгГТУ вернулся на работу после полета с зараженной коронавирусом

В середине марта мужчина вернулся в Волгоград из Объединенных Арабских Эмиратов

В середине марта мужчина летал в заграничную командировку

В середине марта сотрудник Волгоградского технического университета прилетел из Объединенных Арабских Эмиратов и сразу же вернулся на работу. На двухнедельный карантин мужчин ушел лишь после новости о том, что у его попутчицы из самолета Москва — Волгоград подтвердили коронавирус.

— Обычная история об эгоистах, — рассказывает информированный источник. — Преподаватель улетел в Арабские Эмираты, не оформив отпуска. По возвращению он вышел на работу, общался с коллегами, ездил с ними в одном лифте, уточнял какую-то информацию, стоя буквально за плечом.

Когда анализы пациентки инфекционной больницы дали положительный результат, волгоградец, по словам собеседника V1.RU, неохотно рассказывал о заграничном путешествии и путался в датах прилета.

— К сожалению, если бы он не оказался в одном самолете с заразившейся волгоградкой, то его бы так и не отправили домой, — уверен горожанин.

В пресс-службе технического университета подтвердили, что в марте их сотрудник, действительно, летал в командировку. Во время его поездки поводов для беспокойства не было ни в Объединенных Арабских Эмиратах, ни в России.

— Тогда еще ни в ОАЭ, ни в России не было никакого тревоги, — прокомментировали в ВолгГТУ. — Преподаватель Института архитектуры и строительства возвращался домой с пересадкой в Москве. После этого он и впрямь вышел на работу, но в этом не было никаких нарушений — постановление об обязательной самоизоляции после возвращения из всех зарубежных стран появилось позже.

Через несколько дней после перелета с мужчиной связались сотрудники Роспотребнадзора. Всех пассажиров самолета из Москвы попросили уйти в режим самоизоляции.

На прошлой неделе в Волгограде разгорелся скандал в школе № 33. По словам родителей, учитель истории прилетела из Объединенных Арабских Эмиратов и вышла на занятия.

— Вообще измена... И желание поубивать всех нафиг! — написал Виталий Потапов в Facebook. — Учитель нашей школы, которая преподает у моих старших детей историю, видимо, обладая высоким интеллектом, смоталась в ОАЭ. Хотя дети поначалу говорили, что она на больничном. Эта «умница» прилетела как раз с нулевой пациенткой по «короне» и умудрилась неделю учить наших детей! Удивляет и возмущает по...изм (а другого слова не подобрать) этой училки, а также директора школы, которая допустила эту даму до детей! Теперь вот пишут в вайбере, что она под наблюдением и у нее взяли анализ.

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Ольга Зубарева вступилась за педагога и напомнила, что постановление главного санитарного врача России вступило в силу 18 марта. До этого на двухнедельный карантин уходили горожане, прилетевшие из КНР, Кореи и Ирана.

В Волгоградской области подтверждено четыре случая заболевания коронавирусом. Пациенты в возрасте 15, 20, 49 и 57 лет прилетели из путешествий по Германии, Турции и ОАЭ. По словам главного врача Анатолия Себелева, заболевшие горожане чувствуют себя хорошо. После окончательного обследования их выпишут по выздоровлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем