V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе «Остановили на улице и оштрафовали на 4000»: полиция назвала фейками сообщения о штрафах за отсутствие масок

«Остановили на улице и оштрафовали на 4000»: полиция назвала фейками сообщения о штрафах за отсутствие масок

В МВД в очередной раз опровергают слухи

За отсутствие маски оштрафовать вас не могут

В Волгограде 4 апреля ГУ МВД России по Волгоградской области назвало фейком очередное сообщение в социальных сетях по поводу штрафов за отсутствие масок. Волгоградцев просят не поддаваться провокациям.

Сообщения появились в популярных пабликах в субботу днем.

— Сейчас мама мне рассказала, что ее подругу остановили на улице и оштрафовали на 4000 рублей за то, что та была без маски, — говорится в сообщении. — Кто-нибудь знает, в соответствии с каким законом это делают, когда его приняли и сообщили об этом людям?

В ГУ МВД России по Волгоградской области такие посты называют не иначе как провокацией.

— Просим жителей Волгоградской области не воспринимать всерьез подобные сообщения, поскольку никакого отношения к действительности они не имеют, — сказали в пресс-службе регионального главка. — За отсутствие медицинской маски штрафов российским законодательством не предусмотрено. Кроме того, решение о наложении штрафов может принимать исключительно суд, основываясь на материалах административного дела.

Ранее мы уже подробно рассказывали, какие штрафы и за что грозят жителям Волгоградской области. Сегодня мы опубликовали 8 карточек с ответами на самые популярные вопросы волгоградцев о наказаниях.

Все новости по коронавирусу в Волгограде мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем