Город подробности

Температура понизится до -8 ºC: МЧС предупредило волгоградцев о заморозках

Морозно будет в ближайшие двое суток

Сохранится сильный ветер

В Волгоградской области 7 апреля МЧС предупредило жителей региона о предстоящих в течение двух ближайших дней заморозках до -8 ºC.

— По данным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром 8 апреля в Волгоградской области ожидается сохранение заморозков в воздухе и на поверхности почвы -1... -8 ºC, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Аналогичная картина также будет ночью и утром четверга, 9 апреля.

В четверг синоптики предвещают заморозки до -4 ºC.

— Завтра днём будет малооблачная погода, преимущественно без осадков, — отметили в метеоцентре. — Порывы западного ветра 5–10 м/с утром и днём местами усилятся до 14 м/с.

Днём будет прохладно.

— В различных районах Волгоградского региона температура воздуха в течение дня в среду будет варьироваться от +9 ºC до +14 ºC, — уточнили метеорологи. — В Волгограде предстоящей ночью похолодает до -1… -3 ºC, а днём столбик термометра поднимется до +11... +13 ºC.

Впрочем, на прошлой неделе МЧС уже предупреждало волгоградцев о приближающемся резком похолодании, угрожая, что мороз достигнет -10 градусов. В результате минувшие выходные, вопреки предупреждению, оказались в Волгограде тёплыми, солнечными и безветренными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем