V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Только прививки в роддомах: в Волгоградской области грудных детей оставили без вакцинации

Только прививки в роддомах: в Волгоградской области грудных детей оставили без вакцинации

Младенцев не прививают ни в районных поликлиниках, ни в частных

Родившиеся в начале года дети успели получить только те прививки, которые делали в роддомах

В Волгоградской области родители грудных детей столкнулись с тем, что ни в одной поликлинике не делают прививок в соответствии с календарем. В областном комитете здравоохранения подтверждают: все прививки на время карантина по коронавирусу запрещены.

— Моей дочери сейчас два месяца, и по календарю ей положены две прививки — от пневмококковой инфекции и от гепатита В, — рассказала сайту V1.RU мама малышки. — В связи с коронавирусом нас не хотят прививать. Получив отказ в районной поликлинике, мы отправились в частную, но и там сослались на запрет. Получается, что мы ставим здоровье своих детей под угрозу?

В комитете здравоохранения Волгоградской области сайту V1.RU подтвердили: на время особого режима из-за угрозы коронавируса вакцинация детей приостановлена.

— В данном случае мы руководствуется здравым смыслом, — пояснили в облздраве. — Посещение поликлиник сейчас может угрожать здоровью грудного ребенка куда серьезнее, нежели тот факт, что прививка будет сделана с опозданием. В связи с этим принято решение приостановить вакцинацию. Те прививки, которые ставятся новорожденным в родильных домах, под запрет не попадают.

В областном комитете напоминают молодым родителям о необходимости соблюдения самоизоляции. Выбираться из дома с грудными детьми крайне не рекомендуется.

Все новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем