V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе «Настраиваем на работу районные больницы»: приезжающих из Москвы волгоградцев отследят по геолокации

«Настраиваем на работу районные больницы»: приезжающих из Москвы волгоградцев отследят по геолокации

Деревни Волгоградской области оказались под угрозой из-за вахтовиков

Отслеживать перемещения будут правоохранительные органы

В Волгоградской области к усиленному режиму работы готовят центральные больницы в муниципальных районах. Об этом на брифинге 13 апреля сообщила глава волгоградского Роспотребнадзора Ольга Зубарева. По словам главного санитарного врача, деревни оказались под угрозой распространения коронавируса из-за возвращающихся из Москвы вахтовиков.

— Жители муниципальных районов правильно переживают. Нужно настраиваться на то, что в каждом райцентре будет человек, заразившийся коронавирусом, — сказал Ольга Зубарева журналистам. — Поэтому успокаивать какой-нибудь Ольховский район, что там на сегодняшний день нет угрозы, не имеет никакого смысла. Ситуация в селах ничем не отличается от города. Там тоже может возникнуть угроза распространения инфекции.

«Мы настраиваем районные больницы на наблюдение прибывших из Москвы. Чаще всего в Москве вахтовым методом работают жители деревень, а не Волгограда»

— Мы прекрасно знаем, что источник идет из Москвы. Межрегиональный контакт уже в действии. Соответственно, они [вахтовики] привозят инфекцию с собой именно в село. И в этом отношении нужно всем быть очень внимательными, — заявила глава волгоградского Роспотребнадзора.

На брифинге также заявили о том, что за прибывшими из Москвы в Волгоградскую область людьми будут следить сотрудники правоохранительных органов.

— Контроль будут осуществлять органы внутренних дел, — сказала Ольга Зубарева. — Сейчас составляются унифицированные списки въехавших на территорию России. Отслеживание будет производиться с помощью технических средств. Сейчас это внедряется.

Вечером 13 апреля оперативный штаб Волгоградской области отчитался об итогах рейдов за прошедшие три дня. С субботы по понедельник чиновники составили 123 протокола на волгоградцев, нарушивших правила изоляции.

По состоянию на 13 апреля в Волгоградской области официально подтверждены 44 случая коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем