V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Облздрав: «У скончавшейся от молниеносной пневмонии жительницы Жирновска был коронавирус»

Облздрав: «У скончавшейся от молниеносной пневмонии жительницы Жирновска был коронавирус»

Роспотребнадзор разбирается, как у пациентки вовремя не выявили инфекцию

Данные 14 апреля сообщил замглавы облздрава

В Жирновском районе Волгоградской области подтвердили коронавирус у скончавшейся от молниеносной пневмонии 48-летней женщины. Об этом 14 апреля сообщил замглавы комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов.

— По результатам проведенного анализа референс-центр подтвердил коронавирусную инфекцию у скончавшейся в Жирновской ЦРБ пациентки, — сообщил Николай Алимов. — На месте продолжается расследование Роспотребнадзора. О результатах мы сообщим отдельно.

Алимов уточнил, что умершей от пневмонии женщине делали несколько тестов на коронавирус.

— Как у главы Жирновского района могла быть правдивая информация еще на выходных, если референс-центр дал результаты только вчера? Она была предварительной, как и у нас самих, — уточнил замглавы облздрава. — Контактировавшие с умершей женщиной жители без симптомов болезни остаются на самоизоляции. Некоторые госпитализированы. Хочу сказать, что у пациентки не было никакой симптоматики коронавируса, ее первый анализ дал отрицательный результат. Ей ставили пневмонию, поэтому ей не делали компьютерную томограмму легких.

О скоропостижной смерти 48-летней жительницы села Линево Жирновского района стало известно в субботу. В тот же день в распоряжении редакции оказалась аудиозапись, которую, по предварительной информации, сделали на совещании с главой поселка. В разговоре со своими подчиненными мужчина заявил, что медикам стоит проверить и представителей запрещенной в России секты «Свидетели Иеговы». В облздраве до сегодняшнего дня отвергали версию коронавируса.

— Если бы у нее подтвердился коронавирус, ее бы сразу же привезли в волгоградский госпиталь, — настаивал 13 апреля Николай Алимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем