V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе проблема «Охватим весь регион»: в Волгоградской области продолжают искать нарушителей режима самоизоляции

«Охватим весь регион»: в Волгоградской области продолжают искать нарушителей режима самоизоляции

Только за вчерашний день патрульные группы составили 69 протоколов об административном нарушении

Полицейские и чиновники проверяют жителей всех районов Волгоградской области 

Сегодня в Волгоградской области вновь выйдут на поиски нарушителей режима самоизоляции. В оперативном штабе уточняют, что пристальное внимание патрульных групп будет приковано к Волжскому, где каждый день составляют больше 10 протоколов.

— Рейды пройдут в Краснооктябрьском, Ворошиловском, Советском и Красноармейском районах Волгограда, а также в Урюпинском, Алексеевском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Киквидзенском и Котовском районах, — предупреждает Оперштаб.

Накануне администрация Волгоградской области пришла к выводу о том, что жители Волжского чаще других нарушают режим самоизоляции. Только за вчерашний день патрули составили на горожан 18 протоколов.

— Волжский вновь занимает первую строчку по числу составленных административных материалов, — отчитались в оперативном штабе региона. — Ненамного лучше ситуация выглядит в Калачевской районе — там патрули оформили 15 протоколов.

Восемь нарушителей, не сумевших изолироваться в своих домах, встретились с проверяющими во Фроловском районе.

— Самыми ответственными оказались Иловлинский, Октябрьский, Серафимовичский и Палласовский районы, — заявили в оперативном штабе. — За вчерашний день чиновники выписали по одному постановлению. Всего же патрульные группы оформили 69 нарушений.

Накануне волгоградцев предупредили об очередном рейде чиновников и полицейских. «Ревизоры» пообещали патрулировать несколько районов города и почти всю область. За «несанкционированный» выход из дома горожанам пригрозили штрафом до тридцати тысяч рублей. Точную сумму определит суд.

Вечером в редакцию V1.RU обратилась жительница Волжского, которая пожаловалась на работу проверяющих. Женщина уверяет, что вышла из дома в ближайшую аптеку, но все же получила материал от сотрудника областного комитета.

— В понедельник, 13 апреля, я собралась в аптеку, — рассказала V1.RU волжанка. — Я живу на Коммунистической, аптека — буквально в двух шагах, на проспекте Ленина. Надела маску, перчатки, закуталась в капюшон, села за руль своей машины, (не хотела идти пешком) но сумела проехать всего лишь несколько десятков метров — меня остановили сотрудники ГИБДД, пригласили какого-то мужчину, который потребовал у меня уведомление о том, куда я направляюсь. Такого документа у меня не было, на что мне заявили, что на меня составят протокол за нарушение режима самоизоляции.

Всю информацию о заболевших коронавирусом и общей ситуации в регионе мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем