V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Медперсонал должен быть мобильным»: 50 тысяч волгоградских врачей получат деньги на проезд в транспорте

«Медперсонал должен быть мобильным»: 50 тысяч волгоградских врачей получат деньги на проезд в транспорте

Кроме этого, врачи будут регулярно сдавать тесты на коронавирус

Меры поддержки врачей будут дополняться по мере развития ситуации

На совещании с главными врачами больниц Волгоградской области 15 апреля губернатор озвучил дополнительные меры поддержки медицинского персонала. 50 тысяч медиков, по распоряжению Андрея Бочарова, получат компенсации за проезд. Все они будут регулярно сдавать тесты на коронавирус.

— Опыт Китая, Италии, Испании, Франции, Германии, США, Москвы говорит, что ситуация может меняться очень быстро. Мы должны быть готовы к любому развитию ситуации и действовать на упреждение, — сказал глава волгоградского региона. — Значительная нагрузка в этом случае ложится на работников лечебных учреждений, поэтому принято решение о дополнительной поддержке и гарантиях медработникам, задействованным в этой работе. В случае пиковых нагрузок мы должны обеспечить максимальную защиту медицинских работников и чёткий график смен дежурств.

«Все медицинские и социальные работники, задействованные в борьбе с коронавирусной инфекцией, должны проходить регулярные обследования и тесты»

— Медперсоналу необходимо быть мобильным и иметь возможность передвигаться. В этой связи принято решение всем работникам здравоохранения Волгоградской области, непосредственно задействованным в организации медпомощи, и работникам социальных служб, задействованным в обслуживании людей старшего поколения, до 1 мая произвести компенсационные выплаты на транспортное обслуживание в размере 1000 рублей, вне зависимости от того, общественным или личным транспортом они пользуются. Эта мера коснётся более 50 000 человек. По мере развития ситуации будут приняты дополнительные решения.

Совещание с главврачами больниц Волгоградской области прошло 15 апреля в видеоселекторном формате. Глава региона предупредил о скором ухудшении обстановки по коронавирусу. Со слов губернатора, в Волгограде и других населенных пунктах участились случаи внебольничной пневмонии с тяжелой клиникой. В этой связи Андрей Бочаров в очередной раз обратился к жителям Волгоградской области с просьбой строго соблюдать режим всеобщей изоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем