V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Беседки, трибуна, гамаки и батуты: в Волгограде осовременивают лагерь «Орлёнок»

Беседки, трибуна, гамаки и батуты: в Волгограде осовременивают лагерь «Орлёнок»

Место отдыха находится в Красноармейском районе

В лагере ежегодно отдыхают 4000 юных волгоградцев

В Волгограде 15 апреля рассказали о планах развития городского детского лагеря «Орленок», в котором в прошлом году отдохнули более 4000 детей.

— В настоящее время мы ищем подрядчиков для дальнейшего благоустройства территории МУ ОЦ «Орленок», — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Там создадут несколько новых зон дополнительного образования, активного отдыха и спорта. В лагере построят павильон для занятия шахматами площадью более 50 квадратных метров с 15 игровыми столами. На входе на террасе разместится площадка для наземных ростовых шахмат.

Из бюджета на обустройство готовы выделит до 742 260 рублей. Для юных волгоградцев построят беседки.

— Рядом с шахматным павильоном установят три беседки-перголы, выполненные из стальных и деревянных элементов с кровлей из светопропускающих элементов, — пояснили в мэрии. — Под ними устроят шесть столов для пинг-понга, украшенных мозаичными элементами. Полы беседок будут покрыты террасной доской из лиственницы. Кроме того, вокруг многофункциональной спортивной площадки, открытой в прошлом году, установят трибуны на 448 мест с навесами.

В «Орлёнке» увеличат количество игровых зон.

— На территории новых зон дополнительного образования, активного отдыха и спортивных занятий появятся пешеходные дорожки, — поделились в горадминистрации. — Рядом с ними специалисты уложат рулонный газон общей площадью около 1,4 тысячи квадратных метров, высадят кусты бирючины, барбариса, сибирского белого дерна, 22 саженца дуба и каштана.

В лагере появятся площадка для занятий воркаутом и многофункциональная игровая площадка с качелями, гамаками, батутами. Эти зоны оборудуют резиновым травмобезопасным покрытием.

— За прошлый год в «Орлёнке» отдохнули около 4000 юных волгоградцев, — сообщили в мэрии. — Кроме того, на базе учреждения регулярно проводятся различные форумы, а также спортивные и культурные мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем