V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Из больниц Волгоградской области выписались 19 человек, у которых подозревали коронавирус

Из больниц Волгоградской области выписались 19 человек, у которых подозревали коронавирус

27 больных коронавирусом остаются в стационарах

Все покинувшие больницы благополучно одолели инфекцию

В Волгоградской области с начала эпидемии уже 19 человек, у которых подозревали коронавирус, благополучно выписались домой. Об этом на брифинге 15 апреля сообщил глава облздрава Анатолий Себелев.

— По данным на 15 апреля, диагноз «коронавирус» подтвержден у 47 человек, в том числе 11 человек в Волгограде, 10 человек в городе Волжском, по три человека в Иловлинском, Кумылженском, Среднеахтубинском, Старополтавском районах, по два человека в Камышине, Городищенском, Светлоярском, Урюпинском районах, по одному человеку в Михайловке, Еланском, Жирновском, Палласовском, Новониколаевском, Суровикинском районах, — рассказал на брифинге Анатолий Себелев. — За прошедшие сутки зарегистрирован один случай коронавирусной инфекции у 39-летней жительницы Суровикинского района.

В то время, по словам Анатолия Себелева, как в больницы поступают новые пациенты с коронавирусом, происходит выписка исцелившихся. 27 человек с коронавирусом находятся на лечении.

— Всего из стационаров, по данным на 15 апреля, выписано в связи с выздоровлением 19 человек. В условиях стационара находятся 96 человек, в том числе 90 взрослых и шесть детей. Из них 27 с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

В администрации Волгоградской области уточняют, что 19 выписавшихся — это жители Волгоградской области, у которых диагноз «коронавирус» не подтвердился. Излечились от инфекции 7 человек.

По словам Анатолия Себелева, болезнь значительно легче протекает у молодых пациентов. Осложняют клинику хронические заболевания: сердечные, эндокринные, ожирение. У молодых людей течение болезни зависит от состояния иммунной системы.

Накануне журналисты V1.RU побывали на выписке пациентки инфекционной больницы № 1. Излечившаяся от коронавируса волгоградка рассказала, как заразилась и о лечении. Все новости о борьбе с коронавирусом в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем